Проблемы с выплатой зарплаты и уход из неофициальной работы - обязаны ли мы писать заявление и что делать при отказе компании выплатить задолженность?

• г. Казань

Мы работаем по договору, т.е. не официально. Так как нам зарплату не выдают вовремя, мы переводимся в другую фирму. Предыдущая компания требует чтобы мы писали заявление об уходе, но мы даже не писали на прием работы заявления. Надо ли нам писать? И что делать если они не хотят выплачивать нам остатки зарплаты, не отвечают на звонки и смс. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление не надо, а напишите жалобу в прокуратуру, Марина