Оплата похорон и компенсации - что еще может ожидать семья после потери близкого вахтового работника?

• г. Тында

У меня отец работал вахтовым методом его убили когда он находился на работе. Организация согласилась за свой счет купить гроб и оплатить перевозку тела до дома, так же согласились на выплату задолженности по заработной плате и отпуск в который он должен был пойти с 17 мая, так же выделили материальную помощь 83 000 рублей. Сказали что сами похороны мы проводили за свой счет, а потом якобы принести им товарные чеки. И у меня возник вопрос а вся ли это выплата или моей маме нужно ждать еще чего то.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Семья имеет право на обеспечение по страхованию.

Видами обеспечения по страхованию для пострадавших на производстве и их семей являются:

-единовременная страховая выплата застрахованному либо лицам, имеющим право на получение такой выплаты в случае его смерти;

-ежемесячная страховая выплата застрахованному либо лицам, имеющим право на получение таких выплат в случае его смерти;

Кроме того, при наличии признаков возникновения смерти в связи с совершением преступления проводится проверка Следственным комитетом и соответственно - семья погибшего получает возмещение вреда в рамках уголовного дела.

Если это производственная травма должны составить акт о несчастном случае.--тогда из ФСС получите 1 млн. руб.--если нет вины отца.