Обманутые владельцы земельных участков - что делать при межевании и переводе земли на сельхозназначение?

• г. Чебоксары

Родственник получил земельный участок есть государственный акт на право собственности на землю, свидетельство регистрации спустя 8 лет хотел межевать участок и узнал что участок замежован другим человеком а земли почемуто переведена на сельхозназначение и узнал что участок находился якобы за границей сельского поселения что делать? Таких обманутых людей оказалось несколько человек. Гос акт передачи земли от 1993 года.

Ответы на вопрос (1):

можно оспорить границы земельного участка в судебном порядке