Обязан ли работник сообщать мастеру о своем больничном согласно трудовому кодексу?

• г. Уфа

Сегодня муж пошёл в поликлинику на приём к врачу, по причине срыва спины на работе. Его отправили на больничный. Сегодня звонил мастер и спросил когда ему на приём? Вопрос: обязан ли муж сообщать ему об этом согласно трудового кодекса?

Ответы на вопрос (3):

В трудовом кодексе нет такого обязательства.