Как остаться в стране без РВП - вопросы гражданина Узбекистана с истекающим сроком действия

• г. Раменское

Муж (гражданин узбекистана) у него заканчивается рвп 10 июня, а так же сейчас отдает паспорт на обмен в посольство, после смены перенесет рвп в новый паспорт и сделает вьезд-выезд до окончания рвп и будет подавать заново на рвп. нужно ли ему при этом делать патент? И как официально находиться в стране, пока не оформят рвп? (Жена и его ребенок граждане РФ)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Из Вашего вопроса следует, что если РВП заканчивается, следовательно прошло 3 года с момента получения. Вашему мужу нужно подавать документы на Вид на жительство.

Удачи!