Угрозы исковой давности по старому долгу - как защититься и остановить преследование?

• г. Краснодар

25.02.2016 г я получила на тел. сообщение о том, что мой долг в работе с указанием № тел. для уточнения (88997753727). Перезвонив я узнала, что мной 28.01.2011 г.. по почте, было получено и до сих пор не оплачено (в чем я сомневаюсь) лекарство на сумму 1598 руб.00 коп. от ОООИздательский Дом Ридерз Дайджест. На протяжении 5 лет, они ни одного раза не обращались ко мне по вопросу задолженности. За давностью лет, мной не сохранены ни документы о получении товара, ни квитанции об оплате. 4 марта я получила по почте письмо от ОООКредит-экспресс Финанс (с которыми я вообще не заключала ни каких договоров о кредитовании), в котором мне сообщали о долге на сумму 1989 руб.44 коп (+390 руб%). В обществе по защите прав потребителя, куда я обратилась за консультацией, мне ответили, что согласно ГК РФ ст.196 срок исковой давности составляет 3 года и посоветовали обратиться в прокуратуру или в полицию. 29 марта я получила второе письмо с угрозами об аресте имущества и пенсии. Как я себя могу защитить? Прошу ответить мне письменно на мой эл.адрес tori2124@mail.ru и устно по № телефона +7 (918)9721004. C ув.Виктория Ивановна Плотникова г.Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Можете просто не обращать внимания на эти письма. Срок для взыскания прошел, на имущество коллекторы взыскание обратить не могут.