Борьба за земельные права - моя мама и деревенский колхоз

• г. Москва

Моя мама живет в деревне, много лет назад дали кусок земли которую дал колхоз, но до сих пор она считается в аренде у колхоза, прописывать там никого нежелают, но соседи сделали свои участки в собственность. Но моей маме отказывают в бесплатном получении этой земли. Живет она там 11 лет с лишним.

Ответы на вопрос (1):

Если земля была получена до вступления в силу ЗК РФ, то есть до 30.10.2001г, то можно в судебном порядке получить право на землю.