Возможно ли использовать страховку, оставшуюся после смерти дедушки, на его машине до вступления в наследство?

• г. Москва

У меня вот такой вопрос! У меня умер дедушка, у него сделанная страховка ещё на целый год, я вписан в страховку, хозяин ТС он,могу ли я ездить на этой машине до вступление в наследство?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете, так как страховка это своего рода доверенность на управление ТС со смертью дедушки доверенность утратила свою силу, так что ждите вступления в права наследования законных наследников