Обязан ли работодатель предоставить ежегодный отпуск перед декретным, если работник не был в отпуске в текущем году?

• г. Исилькуль

Я бы хотела уточнить, обязан ли работодатель предоставить ежегодный отпуск, перед декретным.? В отпуск я еще не ходила в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязан. Или, по Вашему выбору, сразу после выхода на работу после отпуска по уходу за ребенком.