В случае её смерти, если мы не успеем продать эту квартиру, могу ли я претендовать на наследование этой квартиры?

• г. Уфа

Моя знакомая бабушка, оформила со мной договор ренты на 1 комн. Квартиру. У неё есть ещё одна квартира в соседнем городе, которую мы собираемся продать. НО найти покупателя и оформить документы, процесс очень длительный, мы уже занимаемся этим вопросом. В случае её смерти, если мы не успеем продать эту квартиру, могу ли я претендовать на наследование этой квартиры? Собственником квартиры является бабушка, наследников у неё нет, ну и завещания естественно тоже нет. Как я должна поступить, в случае её смерти? Ну, не оставлять же её государству?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Пускай бабушка сделает на вас Дарение квартиры или Завещание.

Здравствуйте.

Составьте договор дарения.