Продажа дома и земельного участка при наличии судебной иска на снос - последствия и защитные меры

• г. Крымск

Могу-ли я продать свой дом и земельный участок, если наша соседка подала на нас в суд на снос дома? Какие могут быть негативные последствия после совершения сделки по продаже дома и земельного участка? Уточню, что покупатель знает о судебных тяжбах и готов всё-равно купить наш дом. Это стоит оформить дополнительной распиской? Что-бы потом сделку по суду не признали недействительной? Арестов и обременений на данный момент на дом и земельный участок нет. Нужна конкретная консультация без звонков и приездов куда-либо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, дом продать не сможете. только участок. т.к. дом у вас не оформлен. оформляйте право собственности и только потом вы его сможете продать.

Всего хорошего.