Объявление на продажу земельного участка с фото другого участка - Какие доказательства нужны для признания сделки недействительной?

• г. Москва

В объявлении на продажу земельного участка стояло фото другого участка.

После совершения сделки выяснилось, что риэлтор показала другой (более привлекательный участок), а тот, который продали оказался под высоковольтными проводами. Какие доказательства нужно предоставить суду, чтобы сделку признать недействительной?

Ответы на вопрос (4):

Проблема выбора участка на месте. Необходимо доказывать обман риэлтора. Дело в том, что практика по подобным делам неоднозначная. Заниматься должен профессионал.

признание сделки недействительной - это целый комплекс доказательств, который можно инужно представлять суду. в том числе и указанные фото....

Скриншот объявления, свидетельские показания.

В данном случае могут иметься основания для обращения в полицию.

Здравствуйте, Екатерина.

Признать данную сделку недействительной достаточно сложно, без помощи компетентного юриста шансов нет.

В качестве доказательств нужно будет привлекать нескольких свидетелей, в том числе вызывать в суд того риелтора, очень желательна копия того объявления о продаже с другим фото, в идеале, заверенная нотариально, заключения экспертов о стоимости купленного участка, пригодности данного участка для использования, фотографии и видеозаписи участков, который Вам показывали и которых Вы купили и т.д. - в процессе подготовки к подаче иска будет осуществляться полный подбор доказательной базы по Вашему делу.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.