Норма пребывания на больничном - сколько времени нужно на восстановление после операции по отслойке сетчатки?

• г. Таганрог

Скажите, имеется ли фиксированная норма пребывания на больничном, после операции по отслойке сетчатки? Моему папе 60 лет, 21 апреля была вторая операция, 25 апреля его выписали из больницы, говорили, что восстановление до двух месяцев, а у нас в поликлинике сказали, что 11 мая выпишут! Прошло всего 3 недели, может где-то в законодательных локументах есть информация о сроках нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких документов, Олеся. Да, восстановление идет до двух месяцев. В это время есть ограничения по видам работ, нежелательно работать на компьютере. Надо глаз закрывать. У участковых офтальмологов свои ограничения есть по больничным. Обратитесь за разъяснениями в Фонд соцстраха. Там есть отдел специальный по больничным.