Правомерность увольнения гражданского персонала военной части по желанию работника при истечении срока отпуска по уходу за ребенком

• г. Кемерово

Я являюсь гражданским персооналом войсковой части, в должности заведующая складом. С октября 2013 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В июне 2014 года нашу в/ч передислоцировали в другой регион, уведомление о передислокации я не подписывала, ни согласие на перевод ни отказ. Сейчас истекает срок декрета. В отделе кадров мне сказали что уволят меня по собствегному желанию, а не по ч.1 ст 81.Вопрос правомерно ли это? Очень надеюсь на вашу помошь. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. Обязаны предупредить за 2 месяца и уволить в связи с ликвидацией.