Нарушение рабочего графика - принуждение к дополнительной работе и угрозы увольнением

• г. Кличев

Я работаю по 8 часов в день, с 7 по 12 и с 20 до 22,начальство отправляет меня на дополнительную работу с 14 до 18,я не хочу идти на дополнительную работу, но мне грозят увольнением, мол не хочешь работать не работай, но я же отрабатываю 8 часов какое они право имеют загружать меня дополнительной работай.

Ответы на вопрос (1):

Уволить не имеют право.

Согласно ст 99 ТК РФ привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия.