Что значит признана малоимущей семьёй?какие выплаты предусмотрены если это так?

• г. Донской

Ответы на вопрос (2):

Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня. Для установления этого факта следует обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения по адресу проживания

Для признания Вашей семьи (Вас и детей) малоимущей нужно обратиться в Собес по месту жительства, предоставив документы, удостоверяющие личность Вас и детей, справку о доходах, справку от приставов об уплате алиментов, документы подтверждающие проживание детей с Вами. Если доходы Вашей семьи ниже прожиточного минимума, то Вас признают малоимущими и будут выплачивать пособие ежемесячно на детей. Также Вы сможете получить льготную путевку на детей в лагерь летом и т.д.