Какие документы необходимо проверить перед покупкой частного дома?

• г. Красноярск

Я покупатель приобретаю частный дом, какие документы я должен проверить у продовца прежде чем совершать с ним сделку купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Надо проверить правоустанавливающие документы на дом.

Установить, не находится ли дом под арестом или в залоге, кто имеет право проживания в нем.

Необходимо выяснить вопрос земельным участком, на котором стоит дом...

Вопросов много....