Какие документы нужно подготовить для продажи частного дома с участком в городе и возможно ли это, если в нём прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Бугуруслан

Меня зовут Рамиль. Какие документы нужно готовить для продажи частного дома с участком в городе. И можно ли продать дом если в нём прописаны мои трое несовершенолетних детей. Я могу прописать их у моей мамы-площадь позволяет.

Ответы на вопрос (3):

договор купли-продажи, свидетельство о собственности, кадастровый паспорт. С детьми проблем не будет

Добрый день, нужны документы на дом и участок, кадастровые паспорта.

Можно продать, если прописаны дети. Они не собственники. выпишете их вместе с собой перед продажей.

Необходимы правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, свидетельства о гос.регистрации права собственности на оба объекта, домовая книга, тех.паспорт на дом, кадастровые паспорта на дом и на зем.участок, нотариальное согласие супруги, если покупали или строили дом в браке (совместно нажитое имущество супругов). Подписать с покупателем договор купли-продажи дома и зем.участка, зарегистрировать переход права к покупателю в Росреестре.

Перед продажей регистрируйтесь вместе с детьми у мамы.