Проблема признания медицинского стажа в новом медицинском учреждении

• г. Канск

Я работала медицинской сестрой диетической в образовательном учреждении, теперь работаю в медицинском учрежденииздесь мне не защитывают никакого медицинского стажа, говорят у вас его нет, т.к. вы работали в образовательном, а там я проработала 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

говорят у вас его нет, т.к. вы работали в образовательном, а там я проработала 15 лет.

---вам правильно говорят. только лицам работающим в мед учреждении идёт льготный мед стаж. Но нужно обратиться к юристу на платной основе и мы вам подготовит ответ. Постановлением Конституционного Суда РФ от 03.06.04 № 11-П «По делу о проверке конституционности положений подп. 10, 11 и 12 п. 1 ст. 28, п. 1 и 2 ст. 31 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в связи с запросами Государственной Думы Астраханской области, Верховного Суда Удмуртской Республики, Биробиджанского городского суда Еврейской автономной области, Елецкого городского суда Липецкой области, Левобережного, Октябрьского и Советского районных судов города Липецка, а также жалобами ряда граждан» были признаны не соответствующими Конституции РФ - ее ст. 19 (ч. 1 и 2), 39 (ч. 1 и 2) и 55 (ч. 2 и 3) - взаимосвязанные нормативные положения подп. 10, 11, 12 п. 1 ст. 28 и пп. 1 и 2 ст. 31 Закона о трудовых пенсиях, устанавливающие для лиц, осуществлявших педагогическую деятельность в учреждениях для детей, лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения либо творческую деятельность на сцене в театрах и театрально-зрелищных организациях, в качестве условия назначения трудовой пенсии по старости ранее достижения пенсионного возраста осуществление этой деятельности в соответствующих государственных или муниципальных учреждениях, - в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования пенсионного обеспечения данные положения не позволяют засчитывать в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, занимавшимся педагогической деятельностью в учреждениях для детей, лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения [b]в учреждениях здравоохранения,[/b][u][/u] творческой деятельностью на сцене в театрах и театрально-зрелищных организациях, периоды осуществления ими этой деятельности в учреждениях, не являющихся государственными или муниципальными, которые включались в соответствующий стаж ранее действовавшим законодательством, при том что законодательное регулирование порядка сохранения и реализации пенсионных прав, уже приобретенных указанными лицами в результате длительной профессиональной деятельности, до настоящего времени отсутствует.