Проблема признания медицинского стажа в новом медицинском учреждении

• г. Канск

Я работала медицинской сестрой диетической в образовательном учреждении, теперь работаю в медицинском учрежденииздесь мне не защитывают никакого медицинского стажа, говорят у вас его нет, т.к. вы работали в образовательном, а там я проработала 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

говорят у вас его нет, т.к. вы работали в образовательном, а там я проработала 15 лет.

---вам правильно говорят. только лицам работающим в мед учреждении идёт льготный мед стаж. Но нужно обратиться к юристу на платной основе и мы вам подготовит ответ. Постановлением Конституционного Суда РФ от 03.06.04 № 11-П «По делу о проверке конституционности положений подп. 10, 11 и 12 п. 1 ст. 28, п. 1 и 2 ст. 31 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в связи с запросами Государственной Думы Астраханской области, Верховного Суда Удмуртской Республики, Биробиджанского городского суда Еврейской автономной области, Елецкого городского суда Липецкой области, Левобережного, Октябрьского и Советского районных судов города Липецка, а также жалобами ряда граждан» были признаны не соответствующими Конституции РФ - ее ст. 19 (ч. 1 и 2), 39 (ч. 1 и 2) и 55 (ч. 2 и 3) - взаимосвязанные нормативные положения подп. 10, 11, 12 п. 1 ст. 28 и пп. 1 и 2 ст. 31 Закона о трудовых пенсиях, устанавливающие для лиц, осуществлявших педагогическую деятельность в учреждениях для детей, лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения либо творческую деятельность на сцене в театрах и театрально-зрелищных организациях, в качестве условия назначения трудовой пенсии по старости ранее достижения пенсионного возраста осуществление этой деятельности в соответствующих государственных или муниципальных учреждениях, - в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования пенсионного обеспечения данные положения не позволяют засчитывать в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, занимавшимся педагогической деятельностью в учреждениях для детей, лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения [b]в учреждениях здравоохранения,[/b][u][/u] творческой деятельностью на сцене в театрах и театрально-зрелищных организациях, периоды осуществления ими этой деятельности в учреждениях, не являющихся государственными или муниципальными, которые включались в соответствующий стаж ранее действовавшим законодательством, при том что законодательное регулирование порядка сохранения и реализации пенсионных прав, уже приобретенных указанными лицами в результате длительной профессиональной деятельности, до настоящего времени отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Медицинская сестра проработала в государственных медицинских учреждениях 24 года, после этого работала тоже медицинской сестрой 2,5 года в специальном коррекционном детском доме для детей-сирот - это образовательное учреждение, уволилась и принимается снова в медицинское учреждение: общий стаж непрерывный, а медицинский непрерывный стаж прервался ли на время работы в образовательном учреждении, и полагаются ли ей стимулирующие 30% за непрерывный медицинский стаж при приеме сейчас в медицинское учреждение? Спасибо, с уважением.

Человек работал в медицинском учреждении до 2005 года, затем перешел на работу в Роспотребнадзор. Сейчас хочет вернуться в медицинское учреждение. Сохраняется ли медицинский стаж и надбавка в 30%?

Работала медицинской сестрой до поступления в медицинский институт, входят ли годы учебы в медицинском вузе в льготный медицинский стаж при оформлении досрочной пенсии?

Работала медицинской сестрой до поступления в Медицинский институт. Входят годы учебы в мелицинском вузе в льгтный врачебный сиаж для досрочного назначения пенсии?

Медицинская сестра, имея медицинский стаж, уволилась из медицинского учреждения в медицинскую академию на должность лаборанта. Через определенное время она снова принимается медицинской сестрой в медицинское учреждение внешним совместителем, оставаясь лаборантом по основному месту работы. ВОПРОС: не прерывает ли медицинский стаж период работы лаборантом в медакадемии? Спасибо.

Засчитывается ли медицинский стаж в ОАО Наджи работала медицинской сестрой, при трудоустройстве в бюджетное учреждение здравоохранения медицинской сестрой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник проработал в Крыму с 2000 года по июнь 2016 года медицинской сестрой в государственном медицинском учреждении, должен ли работодатель включить этот период работы в медицинский стаж для выплаты процентной надбавки в РФ.

Я работала старшей медицинской сестрой в отделении, общий медицинский стаж работы 20 лет. С февраля 2016 года меня перевели главной медицинской сестрой. Учитывается ли в общий медицинский стаж работа в должности главной медицинской сестры?

Моя жена ушла на пенсию в должности медсестры. Соответственно у нее был наработан медицинский стаж по которому она получала процентную надбавку к заработной плате. Уйдя на пенсию она не работала пять месяцев. Затем, когда она решила продолжить работу, оказалось, что ей необходимо вернуться в то медицинское учреждение где она работала, для того чтобы сохранилась надбавка к зарплате по медицинскому стажу. Сколько времени ей нужно отработать в другом медицинском учреждении, что бы надбавка к зарплате по медицинскому стажу восстановилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение