Когда лучше взять отпуск перед декретом или после? Как будет произведен расчет отпускных и зарплаты?

• г. Краснодар

В компании работаю 4 месяца, думаю как лучше воспользоваться отпуском до декрета или после. В декрет 23 июня. Как будет произведен расчет отпуска з\п белая 30000 р. если в отпуск пойду с 26 мая и по 23 июня будет считаться 30000+30000? и потом декретные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расчетный период для отпускных 12 месяцев, предшествующих отпуску. У Вас период. Формула расчета среднего дневного заработка для расчета отпускных:

При не полностью отработанном расчетном периоде

СДЗ = ЗП / (КПМ*29,3 + ?КНМ)

КПМ – полное число месяцев, отработанных сотрудником

?КНМ – суммарное число календарных дней в месяцах, отработанных не полностью

КНМ = 29,3/КД * ОД

КД – общее количество календарных дней в месяце (к примеру в январе 31, а в феврале 28)

ОД – общее число календарных дней, которые были отработаны.

Умножьте СДЗ на количество дней отпуска и узнаете свои отпускные