Пьяный водитель скрывает ответственность за ДТП, несмотря на противоречия в экспертизе и факт участия в аварии

• г. Москва

Было ДТП с участием пьяного водителя.

Наш водитель и еще 2 пассажира погибли!

Возбуждено уголовное дело.

В уголовном деле есть медосвидетельствование с 2 промилями.

ЭКЦ ГУВД провели автотехническую экспертизу и теперь следствие намерено передавать дело в суд!

В экспертизе нигде нет упоминания о том что один водитель был пьян! А нормативное время реакции пьяного водителя было взято как 1 секунда, такая же как у трезвого. Это нормально?

Экспертиза сделала нашего водителя виноватым. Указали сложнейшую формулу на пол страницы, в котору подставили нормативное время реакции обоих водителейпо 1 секунде и много других параметров!

Ведь общеизветно, что у пьяного водителя нормативное время реакции около 3 секунд!

Есть подозрения что пьяный водитель пытается уйти от ответственности!

Ответы на вопрос (2):

если дело передадут в суд значит от ответственности не уйти. автотехническая экспертиза проводится для установления виновности или невиновности и причинноследственных связей а материалах дела когда будете с ними знакомится посмотрите есть ли акт освидетельствования водителя,в обвинительном заключении будет указано пьян он или трезв как потерпевший вы вправе знакомится с материалами всего дела. лучше если вместе с вами будет адвокат на суде тогда правильно все будете понимать.