Возможность отказа от ипотеки и переписки доли в пользу дочери - ситуация с зятем-наркозависимым

• г. Нижневартовск

Квартира куплена в ипотеку (долевое строительство), зять основной заемщик, дочь созаемщик. Дочь в отпуске по уходу за вторым ребенком, материнский капитал переведен в счет погашения ипотеки. Зять не работает, может ли он отказаться от ипотеки или переписать свою долю в пользу дочери или детей.? Я готова погасить их долг, но хочу подстраховаться дочь. Зять наркозависимый.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказаться не может,может просить банк провести замену заемщика.Если банк пойдет навстречу,Вы сможете оформить квартиру на дочь и детей.От своей доли он вправе отказаться в пользу детей.