Вопрос об ответственности сотрудника за применение физической силы при задержании вора

• г. Ижевск

При выявлении вора в торговом зале магазина, и поимке его тогда когда он вышел из магазина, сотрудник его остановил и попросил показать нет ли у него нашего товара, после чего вор попытался убежать, но сотрудник предупредил криком СТОЙ! На что вор не остановился, после чего бюсотрудником была применена физическая сила!

Что грозит сотруднику?

Ответы на вопрос (9):

Ответственность за превышение должностных полномочий и нарушение закона "Об охранной деятельности". В том случае, конечно, если от потерпевшего будет заявление. Всего наилучшего.

Сотрудники полиции сказали что если была кража и вор начал вырываться из рук сотрудника, после предупреждения словом СТОЙ! Можно применить физическую силу!

можно . если будет проверка по жалобе пострадавшего пишите объяснение и укажите свидетелей того что была кража вернее ее попытка и что вы подавали сигналы предупреждения а может у вас и видеозапись есть.