Можно ли проходить курсы повышения квалификации учителю, находящемуся в отпуске (летом)? Или это должны быть только рабочие дни?

• г. Евпатория

Ответы на вопрос (3):

нет, не обязательно

Я пытаюсь понять как лучше сделать: взять отпуск на время курсов (курсы летние) или пусть это будут рабочие дни?

Курсы повышения квалификации это рабочие дни, для их прохождения вам необходимо будет отозваться из отпуска, иначе у бухгалтерии возникнут проблемы.