Какое предназначение акта согласования границ, кроме как подтверждения факта, что на чужую территорию я не захожу?

• г. Москва

Я имею земелный участок 12 соток в собственности. К этому участку хотел докупить часть прилегающей территории 0,75 сотки. Для этого получил постановление о выделении этого земельного участка за плату от главы администрации местного сельского округа, и начав оформление документов для геодезической съемки этого участка, столкнулся с проблемой отказа соседки по участку подписать акт согласования границ. Предлог-то, что этим я лишаю ее возможности заезда на ее участок через мой вновь приобретаемый участок. Хотя до этого она заезжала на свой участок через смежную сторону, вдоль которой по всей протяженности проходит дорога. Без ее подписи на указанном акте принять документы для дальнейшего оформления в земельном комитете у меня отказались, предложив выдать официальный отказ для обращения в суд. Насколько это справедливо? И неужели вся сделка ставится под сомнение от фактически неимеющего никакого отношения к приобретаемой мною земле человека, к тому же не обственнице соседнего участка, а арендатора? Какое предназначение акта согласования границ, кроме как подтверждения факта, что на чужую территорию я не захожу? Боюсь, что создается неприятный прецедент влияния самодуров на офииально принятую процедуру оформления сделок с землей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Владимирович! Обратитесь к собственнику земельного участка.

Удачи!