На что можно официально ссылаться, что они обязаны были это сделать, есть ли такой закон?
• г. Москва
Водитель управлял по доверенности, я - собственник, в ДТП не участвовал Страховая компания предъявила мне регрессный иск через 10 месяцев после ДТП. О независимой оценке ущерба меня никто не уведомлял, так же как и о самой аварии. На что можно официально ссылаться, что они обязаны были это сделать, есть ли такой закон? То есть я знаю, что есть такой порядок, но где он оговорен официально? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
г. Воронеж
Готов оказать юридическое сопровождение Вашего дела и провести оценку.
Юрист
г. Воронеж
В силу ст. 14 ФЗ Об ОСАГО, по ОСАГО регресс возможен только к лицу, причинившему вред и в определенных случаях. а не к собственнику.