Оплата ремонта аварийного дома - обязательна ли и почему?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста должна ли я платить за содержания ремонта если дом признан аварийным и подлежит сносу в 17-18 году? Дом барак без всяких удобств горел 4 раза ремонту не подлежит и не обслуживается у нас даже нет дворника хотя я уверенна что штат набран и кто то получает деньги.

Ответы на вопрос (3):

Если признан аварийным официально, то на кап. ремонт взносы не взимаются.

За содержание общего имущества МКД Вы должны платить - ст. 158 ЖК РФ, а вот за кап. ремонт платить не нужно - ст. 169 ЖК РФ.

Скажите если дом официально признан аварийным с 2012года и документы у меня на руках , и я ходила в управление жкх и они отказываются делать перерасчёт за содержание ремонта ссылаясь на то что мы обязаны платить так как там живём . Что мне дальше делать идти в прокуратуру или в суд ?