Как лучше оформить квартиру на меня или на ребенка.

• г. Туймазы

Я продаю квартиру за 1 млн. руб. Делю деньги между двумя детьми. Один из детей - с доплатой покупает квартиру за 800 тыс., и оформляют на меня. Нужно будет мне подавать декларацию для подоходного налога. Я должна буду заплатить государству налоги при купле-продаже квартиры. Как лучше оформить квартиру на меня или на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

С налогами проблем не будет. А на кого оформлять решать вам, но учтите если на сына и он в браке, то квартира будет общим имуществом супругов.