Работаю на Севере. Обязан ли работодатель оплатить мой проезд и багаж при выезде в ФРС по окончанию срочного трудового договора?

• г. Анадырь

Работаю на Севере. Обязан ли работодатель оплатить мой проезд и багаж при выезде в ЦРС по окончанию срочного трудового договора?

Ответы на вопрос (3):

Обязан.

Ст. 326 ТК РФ.

Сколько багажа обязан оплатить работодатель?

Здравствуйте. Согласно ст. 326 ТК РФ предусмотрена оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом;