Председатель садоводческого общества угрожает не пускать на участок и отказывает в возведении забора - правомерно ли такое решение?

• г. Тосно

Имеется участок в садоводстве с 1986 года. В 2013 году он был оформлен в собственность, получено свидетельство. За последние 15 не платили взносы. На данный момент председатель сделал на участке детскую площадку и не дает сделать забор, мотивируя тем, что имеются долги. Более того, грозится не пускать на участок. Мы готовы оплатить за последние 3 года (срок исковой давности), но ему этого мало. Имеет ли он право не пускать нас на нашу собственность и не позволять сделать забор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеет право. Общайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании участком.