Отказано в привлечении должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ - возможность обжалования постановления

• г. Астрахань

26 февраля 2016 г писала заявление суд. приставу о привлечение должника к уголов. Ответственности по ст.157 Ук Рф.Мне отказали в связи с отсутствием состава преступления, т.к не прошло 4 мес. со дня увольнения должника. Когда прошло 4 мес.2 дня я вновь написала заявление. На этот момент должник уже был обьявлен в розыск, был арестован его личный транспост и было ограничение на управ. Транспорт. Ср-м.И дело в том, что мне вновь отказали в связи с отсутствием состава преступления и что характерно в отказе указано мое первое заявление от 26 февраля. Делр то в том, что повторное заявление я писала 12 апреля и от 26 февраля у меня уже есть отказ. Правильно ли это. У меня два одинаковых точь в точь отказа, хотя пристову до 12 апреля уже было известно о том, что должник уволился и не работает 4 мес. Сумма долга по алиментам-236245.80 к. Могу ли я обжаловать это постановление? Постановление вынесено 22 апреля, а мне отправили его 6 мая.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, вы можете обжаловать вынесенное постановление в судебном порядке.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление об отказе, оно у вас на руках?

В течение десяти дней вы вправе обратиться с административным иском в суд. Поскольку обжалуемое постановление датировано 22 апреля, получили вы его позже, то вам следует к иску приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, приобщить доказательства, подтверждающие получение вами постановления в конкретную дату.