Вопрос доступности стоматологической помощи для пациентов с ВИЧ-статусом - ограничения на получение услуг в частных клиниках?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, пожалуйста, у меня нет передних зубов, хочу пойти к частнику, чтобы вставить зубы. У меня уже была подобная ситуация лет 8 назад, но я тогда была совсем еще молодая, и не могла за себя постоять. Врач, не известно откуда, узнал мой вич статус, и отправил меня в городскую поликлинику, при этом сказав, чтобы я не забыла предупредить врачей. Неужели НАМ теперь нельзя ходить к частникам, а можно только довольствоваться государственными учреждениями, где как попало все делают?

Ответы на вопрос (1):

Анна, работа с кровью. Защита врачу полагается в этих случаях. ( спец.перчатки, одноразовые инструменты и пр.) И предупредить Вы обязаны. Отказывать не имеют права. Если откажут - жалобу в Департамент здравоохранения. То, что случилось 8 лет назад - не докажете. Записей никаких нет.