Проблемы с арендой земельного участка - требование администрации о заплате арендной платы за неиспользованный участок после истечения срока договора

• г. Тула

У меня был заключен договор аренды на земельный участок на пять лет с гос. регистрацией. Участком я не пользовалась. В договоре было прописано, что договор действует до 20.09.2011, после этого я перестала платить арендную плату. По окончанию договора администрация со мной не связывалась, своего желания о продлении я не писала. В 2015 они прислали мне письмо, что я должно им за эти года заплатить арендную плату или они обратятся в суд. Прочитав внимательно договор я нашла там такой пункт, что Возврат земельного участка Арендатором осуществляется по истечению срока аренды, о чем составляется акт передачи, в котором отражается результат обследования земельного участка Кто должен был составлять этот акт? И имеют ли они право требовать с меня арендную плату за эти года? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право так как договор продлен на тот же срок. Акт должен составляться после Вашего обращения о сдаче участка администрацией.