Возможность сдачи жилья в аренду по договору соцнайма - какие ограничения и законные права

• г. Новый Уренгой

Мне интересует жилищный вопрос. У меня договор соцнайма на квартиру, но я уезжаю в другой город и хочу сдать жилье третьим лицам, но мне говорят что нельзя и могут забрать жильё, но вот уже полтора года моя соседка уехала в другой город и сдала свое жилье в аренду, тоже по договору соцнайма жила, администрация говорит что они ничего делать не могут. На сколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, предусмотрена ли такая возможность в заключенном с Вами договоре соц найма. Прочитайте договор, там данный пункт должен быть оговорен.