Проблема с отпуском для военнослужащих 201 ВБ в Таджикистане - наказание всем из-за отсутствия нескольких сотрудников

• г. Самара

Я жена военнослужащего проходящий службу в 201 ВБ дислацирующейся на территории республики Таджикистан, в/ч 31691, МСБ на БМП. У них возникла проблема с уходом в очередной основной отпуск. По утвержденному расписанию, их рота должна была уйти в отпуск до конца апреля. Все настроились к отъезду домой, написали рапорта, все подписано, сдали оружие на хранение. Но командование ВБ, а именно начальник штаба дивизии, решил, что они не достойны отдыха, потому что в их батальоне есть военнослужащие которые не вернулись с отпусков на службу. И их не отпустят пока те не вернуться. Отсутствуют данные военнослужащие порядка четырёх месяцев и возвращаться не собираются, в отношении них уголовное разбирательства не проводится, наоборот, они покрываются командованием. Тем самым к ним применяют коллективное наказание. Коллективная ответственность практикуется и в других случаях, меры к виновным не применяются что вынуждает увольняться из ВС сознательных военнослужащих, а алкоголики, тунеядцы и наркоманы продолжают служить. Общение командиров всех уровней с подчиненными происходит только на повышенных тонах, нередко с матом и оскорблениями. Настроение среди военнослужащих упадническое. Средний возраст военнослужащего 201 й базы 27 лет, у многих из них есть жены, дети которые ждут дома, в России, отпуск - единственная возможность видеться с близкими ведь условий для совместного проживания с семьей в р.Таджикистан не предоставляется. Конкретно их батальон не имеет даже возможности выйти за пределы кпп в город, так как им сознательно запретили делать пропуска. Прошу помочь разобраться в этом вопросе и принять меры. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы решает военная прокуратура,пишите коллективную жалобу...