Можно ли увеличить алименты при наличии второго ребенка и тяжелом материнском положении в декрете?

• г. Тверь

Сейчас у меня идет дело по установлению отцовства и взысканию алиментов. Ответчик на суде заявил, что хочет ДНК и что у него есть второй ребенок. Это означает что что алименты будут 33% на двоих. Можно ли мне просить увеличить алименты с тяжёлым мат положением я в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Можете просить

Это означает что что алименты будут 33% на двоих.

Это пока ничего не обозначает.

Если ответчик предоставит суду решение суда, по которому с него уже взыскиваются алименты на первого ребенка, тогда действительно на вашего ребенка могут взыскиваться алименты в размере 1/6 доли заработка и дохода.