Необходимость регистрации собственности на жилье при выселении бывшего члена семьи - вопросы наследования и прав на жилую площадь.

• г. Барнаул

Обязательна ли регистрация собственности на жилье, для выселения из квартиры бывшего члена семьи, если в настоящее время я являюсь наследником данного жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, в силу закона Вы собственник с даты смерти наследодателя, но Свидетельство о праве на наследство у Вас должно быть.