Как обеспечить права арендатора при съеме квартиры, помимо задатка и заключения договора?

• г. Екатеринбург

Как, помимо задатка (при съеме квартиры) можно обеспечить свои права арендатора? (чтобы жилец не выехал, испортив/украв имущество, не оплатив коммуналку итд) ? Заключение договора безусловно, будет.

Ответы на вопрос (2):

В передаточном акте укажите перечень имущества в квартире, его состояние и ту стоимость за каждое, которое обязан Вам возместить арендатор в случае его повреждения. Но взыскивать все это Вам прийдеться в суде, если арендатор не согласиться добрововльно

Только договором, другим способом ни как. Если жилец выедет не оплатив коммуналку или испортил либо имущество, то Вы вправе взыскать с него через суд соответствующую задолженность или стоимость вещи. Что касается кражи, то для этого существует полиция