Как поступить, если подозревают в краже и возбуждают уголовное дело, несмотря на просьбу потерпевшего о примирении сторон?

• г. Самара

Помогите пожалуйста. Я совершил кражу по глупости в сумме 8,300 рублей. На меня написали заявление. Я во всём признался и расскаиваюсь Сейчас праздники пока тишина. Хотят возбудить уголовное дело по 158. Но, потерпевший дал добро о примерении сторон. И хочет чтобы дело до суда не доводили. Задали вопрос следователю. Он сказал что дело все равно пойдёт в суд. И дело возбудят. Даже если потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела. Куда обратиться что делать? Мне 16 лет. Был не сколько раз в цвснп судимости нет и не было. Условки тоже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в суде могут прекратить за примирением

Спросить
Пожаловаться

А какое заявление нужно написать чтобы до суда не доводили

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По 158 до суда прекратить не получится.

Спросить
Пожаловаться

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Такой вопрос если потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон так как был возмещен ущерб и он претензий не имеет. Может ли быть прекращено уголовное дело по статья 158 часть 1 (ранее не судился)? Дата подачи заявление потерпевшим неизвестна, обвиняемого указали в заявлении вчера, на допросе у следователя.

Вопрос к опытным специалистам уголовного права. Лицо привлекалось в 2003 году за мошенничество на сумму 3200 руб. потерпевший на предварительном следствии написал ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. Однако дело не было прекращено ни следователем, ни судом. Судимость была условной и снята в 2007 году. Вроде сейчас вышел закон, согласно которому если потерпевшие заявляют о примирении по делам средней тяжести, то дело подлежит прекращению в обязательном порядке. Этот закон, как я понимаю, улучшает положение осужденного лица. Можно ли его применить для прекращения дела? И вообще есть ли сейчас иные способы прекращения дела?

Два молодых человека совершили кражу двух колес и магнитолы из автомобиля. Почти сразу раскаялись, все компенсировали. Потерпевший написал ходатайство о примирении сторон и прекращении уголовного дела. Как грамотно воспользоваться статьей 25, чтобы уголовное дело прекратили на стадии следствия. Спасибо.

Меня обвиняют за кражу телефона. Судимости у меня нет. телефон я вернул владельцу. Будет суд. потерпевший написал отказную в моем присутствии следователю. Следователь навязывает адвоката, говорит, что без него может не быть примирения сторон в суде и что мне могут дать условку. Скажите, отказная это и есть заявление потерпевшего для прекращения уголовного дела? Что мне ждать в суде если не будет адвоката?

Что напишут в справке о наличии (отсутствие) судимости или факты уголовного преследования либо о прекращении уголовного присмледования. Если в 17 лет была мелкая кража на 300 рублей, суда не было на учёт и штрафа тоже не было. Могут ли написать что прекращено уголовное дело или привлечение к административной ответственности?

Уважаемые юристы у меня возник вопрос прошу ответьте пожалуйста

Гражданина Узбекистана обвинили в мошенничестве и завели уголовное дело (уголовное дело заведено в Рес. Узбекистане) . Недавно 2020 году следоватил вынес постановление о прекращении уголовного дела, но обвиняему пришлось признать вину он написал заявление что все обвинения то что ему было придявлина признает, он был в москве поэтому написал заявление и отправил в Узбекистан, после этого следивател вынос постановления и уголовное дело прекращено.

Мой ВОПРОС На основании статье 84, ч 5, УПК Рес. Уз прекращено уголовное дело, (Статье 84. Основании для прекращения уголовного дела без решения вопроса о виновности) , УД до суда не дошла обвиняемый по делу ни разу показания не давал потгмушта он был в России, в прававом поле считается ли что он совершил данный вид преступления мошенничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст 115 ук. Впоследствии потерпевший написал заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон. Следователь дело прекратил, но сейчас потерпевший хочет возобновить уголовное преследование в отношении меня. Возможно ли возобновление уголовного преследования.

Потерпевший написал на меня заявление в полицию. Завели уголовное дело по статье самоуправство. Мне удалось договорится с потерпевшим о примирений сторон. Вчера нас вызывал следователь для проведения следственных действий. Я сообщил что мы примирились с потерпевшим. Следователь сказал мне что примириние возможно только в суде. У меня вопрос что должен сделать потерпевший для примирения на данном этапе? Может ему нужно написать прошение о прекращении уголовного дела?

Я, являюсь потерпевшем по уголовному делу, сейчас следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела по истечении срока давности, но преступление признано совершенным, могу ли я обратиться в суд за возмещением мне суммы ущерба, которая признана в уголовном деле? Если да, то на основании каких статей Закона?

Уголовное дело было возбуждено по статья 159 часть 4, обвиняемый создал второй реестр акционеров и выкинул меня из настоящего реестра, убедил следствие, что якобы второй реестр был создан раньше первого. Не обошлось без коррупции на всех уровнях - прокуратура, следователь, арбитражный суд,,, Что делать, помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение