Как поступить, если подозревают в краже и возбуждают уголовное дело, несмотря на просьбу потерпевшего о примирении сторон?

• г. Самара

Помогите пожалуйста. Я совершил кражу по глупости в сумме 8,300 рублей. На меня написали заявление. Я во всём признался и расскаиваюсь Сейчас праздники пока тишина. Хотят возбудить уголовное дело по 158. Но, потерпевший дал добро о примерении сторон. И хочет чтобы дело до суда не доводили. Задали вопрос следователю. Он сказал что дело все равно пойдёт в суд. И дело возбудят. Даже если потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела. Куда обратиться что делать? Мне 16 лет. Был не сколько раз в цвснп судимости нет и не было. Условки тоже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в суде могут прекратить за примирением

А какое заявление нужно написать чтобы до суда не доводили

Здравствуйте! По 158 до суда прекратить не получится.