На какую часть наследства по закону своего отца будет претендовать моя дочь, если бывший муж женат и имеет сына?

• г. Выборг

На какую часть наследства по закону своего отца будет претендовать моя дочь, если бывший муж женат и имеет сына?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти наследодателя и при отсутствии завещание наследство переходит наследникам первой очереди. Согласно ст.1142 к таковым относятся супруг, дети и родители наследодателя. все они наследуют в равных долях (ст.1141 ГК РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Умерла сестра, остались: муж и сын. На сына было завещание, а он отказался в пользу отца. За какую часть наследства надо платить пошлину? Муж по закону имеет право на наследство.

У матери двое детей: сын и дочь. Свою квартиру она завещала сыну. 1.Может ли дочь претендовать на свою долю наследства по закону, если она не пенсионного возраста и не инвалид?

2.Может ли жена сына, в случае развода, претендовать на часть наследства мужа, полученного по завещанию?

В ноябре 2008 г умер муж, в мае будет полгода, буду вступать в наследство. Завещания нет. Моя семья я (жена), дочь 20 лет, сын 14 лет. Я у мужа вторая жена, от первого брака есть дочь 30 лет, после развода с первой женой, мой муж необщался с ними и незнал место их проживания. В настоящее время о дочери ничего неизвестно.

Имеет ли право на наследство дочь от первого брака? Надо ли ее розыскивать? На какую часть наследства она может претендавать?

Спасибо!

Имеет ли право бывший супруг претендовать на наследство бывшей жены. Может ли сын отказаться от части наследства в пользу отца, если отец на момент смерти матери находился с ней в разводе?

Отец 1/2 своего дома завещал мне, я родная дочь. На его 1/2 претендует мачеха, его жена. Моя родная сестра по отцу. В случае когда отца не станет, на какую долю в папыной 1/2 части я имею право претендовать и какую долю имеет право его жена претендовать?

В кооперативной квартире проживали мать, ее сын, жена сына и дочь сына. В собственности квартира была на матери. Прописаны были мать, ее сын и дочь сына. Мать умерла. Кто должен вступить в наследство квартиры? Если ее сын, то на какую часть наследства может претендовать его дочь (17 лет)? Спасибо.

У моего сына скоропостижно умер отец, мой бывший муж, который был в другом браке, где есть второй сын с его фамилией. Мать отца жива и часть своего имущества, заработанного с мужем переписала на своего сына (отца моего сына).

На что может претендовать мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дедушка. Остался дом. Его жена умерла два года назад. У них было пятеро детей. Четверо живы, а старший сын умер год назад. Сын этого старшего сына, то есть внук дедушки претендует на долю своего отца в этом наследстве. Имеет ли он право на какую нибудь долю, а если имеет то на какую?. Кроме него есть ещё 11 внуков, они могут претендовать каждый на свою часть данного наследства?

Муж наследовал от мамы половину квартиры. Вторая половина-у его отца. Можно ли мужу отказаться от своей доли наследства в пользу своего сына? Но с условием, что сын, в дальнейшем, больше не будет претендовать на любое наследство, которое останется от мужа?

Семья состоит из матери, отца, дочери и сына. В приватизации участвовали только мать отец и сын. На какую часть по закону может претендовать дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение