На какую часть наследства по закону своего отца будет претендовать моя дочь, если бывший муж женат и имеет сына?

• г. Выборг

На какую часть наследства по закону своего отца будет претендовать моя дочь, если бывший муж женат и имеет сына?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти наследодателя и при отсутствии завещание наследство переходит наследникам первой очереди. Согласно ст.1142 к таковым относятся супруг, дети и родители наследодателя. все они наследуют в равных долях (ст.1141 ГК РФ). С уважением,