Как прописать ребенка у бабушки, если она получила новую квартиру, а регистрирующие органы отказываются принять документы?

• г. Сургут

Как прописать опекаемого ребенка у бабушки? Дело в том, что у бабушки было жилье в деревяшке, сейчас ей дали квартиру, т.к. дом идет под снос, ее прописали в новой квартире, а ребенка (ребенок был с рождения прописан у бабушки) не прописывают, говорят: есть опекун, пусть у себя и делает постоянную прописку. Я знаю, что я могу ей предоставить временную регистрацию, т.к. она проживает со мной, но не постоянную прописку, а везде требуют постоянную. Бабушка согласна предоставить постоянную, но в УФМС не принимают. Как быть в такой ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки за содействием.