Юридическая сила незарегистрированного акта передачи в случае зарегистрированного договора аренды

• г. Ижевск

Если договор аренды зарегистрирован в регпалате, а акт передачи нет, имеет ли он юридическую силу! Обязательно ли его регистрировать?

Ответы на вопрос (2):

Акт передачи имеет юридическую силу. Регистрировать его не нужно. Он оформляет передачу имущества, а не сделку.

Здравствуйте! В Росреестре регистрируется только договор аренды.