Сосед незаконно строит новый дом на границе участка - суд не удовлетворил претензии

• г. Ливны

Сосед снёс свой старый дом и построил новый. Стена дома стоит на границе наших участков. Разрешение на реконструкцию старого дома получил, подделав расписку и мою подпись (о чём есть заключение экспертизы). Суд с требованием прекратить подобное строительство проиграл.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, Ваше разрешение особо и не требовалось. Главное, чтобы было разрешение от администрации. Оно и было. У Вас, видимо, требования, неверно сформулированы были. Здесь спор касается земельных нарушений.

А зачем же тогда в администрации просят разрешение от соседей на проведение каких либо строительных работ?