Я слышала что если я - совершеннолетняя, то могу получить отдельную, от родителей, 1 комнатную квартиру.

• г. Москва

У бабушке сносят дом, вся семья (бабушка, мама, папа, несовершеннолетняя сестра (15 лет) и я - совершеннолетняя (19 лет) ) прописана в 1 комнатной квартире этого дома. Я слышала что если я - совершеннолетняя, то могу получить отдельную, от родителей, 1 комнатную квартиру. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Об увеличении площади и получении отдельной квратиры можно говорить только в случае, если Ваша семья состоит на учете по улучшению жилищных условий,