Судебный спор за выселение из совместно приватизированной квартиры - как доказать добровольный отказ от приватизации?

• г. Тюмень

Еще в 1999 году, моя дочь бдучи совершеннолетней отказалась от приватизации однокомнатной квартиры, в 2003 году эта квартира была продана, куплена двухкомнатная квартира, дочь была замужем два раза.

Сейчас прописана в этой двух комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми, дочери 16 сыну 5 лет.

Я собственница этой 2 х комнатной кв., хочу подать на нее в суд о выселении и снятии с регистрации, так же ребенка от второго брака (5 лет)! и чтобы выселили к мужу если что (у него есть жилье).

Мне 73 года, моя дочь постоянно устраивает скандалы, ссоры, распивает алкогольные напитки, включает громко музыку, ну вообщем проживать с ней уже нет сил!

Я ей сказала подам на нее в суд, а она говорит что я должна ей половину квартиры, что якобы в момент отказа от приватизации она совершила необдуманный поступок.

Вопрос: как доказать в суде что отказ от приватизации был добровольный? Где взять эти документы и что делать с этой ситуацией?

Ответы на вопрос (3):

У дочери нет никаких шансов оспорить приватизацию, все сроки давности прошли. Вы как собственник квартиры вправе обратиться в суд и признать дочь утратившей право пользования (п.4 ст. 31 ЖК)

Вопрос: как доказать в суде что отказ от приватизации был добровольный ?

Вам не нужно ничего доказывать, это пусть Ваша дочь доказывает, что ее отказ от приватизации был не добровольным..

только какое это имеет значение, если та квартира продана давным давно?

**

Ваша дочь - ваш член семьи и выписать ее из квартиры будет нелегко, учитывая именно Вашу ситуацию.

Лучше нанять юриста для помощи...в Вашем вопросе есть свои нюансы.

Если она отказалась от приватизации, то за ней сохраняется право на проживание в этой квартире. Но именно доли у неё нет.