Как избавиться от розыска на автомобиль после покупки у перекупщиков

• г. Бийск

Как быть в данной ситуации. Купил автомобиль у перекупщиков на нем небольшой арест за кредитные долги об этом я знал, потом выесняется что машина числится в розыске. У этого собственника угоняют эту машину, потом он сам ее находит, есть рапорт с МВД и продает ее перекупщикам по договору купли продажи (у которых я ее взял), но в базе она числится в розыске, хотя продавец ее продал с документам, какие действия нужно сделать чтобы убрать с розыска? Все доки на руках ПТС, СОР, договор купли продажи, рапорт что машина найдена, ну и продовца тоже можно найти. Как правельно это юридически оформить, что бы автомобиль остался у меня и без ограничений?

Ответы на вопрос (2):

После передачи авто владельцу с розыска должны были снять.. а теперь нужно написать заявление в ГИБДД чтоб сняли с розыска..

Как правельно это юридически оформить, что бы автомобиль остался у меня и без ограничений?

Необходимо получить выписку в ГИБДД о наличии ограничений на ТС(розыск) и данных о их инициаторе, а затем направить в адрес инициатора заявление об отмене розыска в связи с обнаружением ТС с приложением подтверждающей документации. Нужна помощь - обращайтесь.