Районный суд удовлетворил иск по автострахованию КАСКО, но верховный суд отказал в рассмотрении из-за отсутствия претензии - вероятность досудебного обжалования решения

• г. Казань

Районный суд удовлетворил иск по автострахованию КАСКО. суд длился год. подача иска в суд был подан по отказу страховой в выплате. Страховая компания Подала в верховный суд. Верховный суд оставил без рассмотрения потому что небыло подана претензия. По новому закону претензия обязательна. В этом случае процесс возвращается в первую инстанцию и процесс начинается заново. Какова вероятность обжаловать верховное решение? Это же чистой воды бюрократия...

Ответы на вопрос (1):

мало что понятно из изложенного вами подобные консультации даются на основе изучения документов.