Отказ юридической службы в оформлении отпуска без сохранения зар. платы на 2 часа - наличие оснований и документы для ссылки.

• г. Пермь

Сотрудник компании написал заявление на отпуск без сохранения зар. платы на 2 часа. Юридическая служба отклонила заявление, т.к. нет основания и что ставить в табель. На какой документ можно ссылаться при оформлении такого отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Просто почитайте статью 128 ТК РФ.

В ней нет обязанности работодателя предоставлять такой отпуск.