Процедура составления мирового соглашения при временном перевозе ребенка - нужно ли обращаться к нотариусу?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена переехала с ребёнком в другой город. Я хочу забрать ребёнка в свой город на свой отпуск на 9 дней. Бывшая жена не против, но требует составления мирового соглашения о том что я обязуюсь привести ребёнка через 9 дней в её город. Вопрос такой: Обязательно ли данное соглашение нужно заверять у натариуса или можно составить самим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Семейный кодекс не предусматривает обязательного нотариального удостоверения соглашения родителей о порядке общения с ребенком. Такое соглашение может быть заключено в простой письменной форме.