Процедура составления мирового соглашения при временном перевозе ребенка - нужно ли обращаться к нотариусу?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена переехала с ребёнком в другой город. Я хочу забрать ребёнка в свой город на свой отпуск на 9 дней. Бывшая жена не против, но требует составления мирового соглашения о том что я обязуюсь привести ребёнка через 9 дней в её город. Вопрос такой: Обязательно ли данное соглашение нужно заверять у натариуса или можно составить самим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Семейный кодекс не предусматривает обязательного нотариального удостоверения соглашения родителей о порядке общения с ребенком. Такое соглашение может быть заключено в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом может быть заключено соглашение об уплате алиментов. Можно ли соглашение составить самим и потом заверить его у нотариуса. Или обязательно соглашение должен составлять нотариус и приблизительно сколько стоит составление подобного соглашения.

Я увольняюсь с предприятия по соглашению сторон, имею ли я право забрать свое заявление? В трудовом кодексе сказано, что при составлении соглашения, я должен, обязательно, указать указать свои паспортные данные, чего я не делал. Имеет ли силу такое соглашение?

Можно ли отказаться от взыскания алиментов через приставов, если обе стороны договорились решать денежные вопросы самостоятельно (передача непосредственно в руки матери ребенка). Нужно ли обязательное составление добровольного соглашения? Нужно ли соглашение обязательно заверять у нотариуса? Спасибо.

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Я хочу подарить свою 1/4 долю в приватизированной квартире своей маме (собственники мама, папа, брат и я). Сказали что сначала необходимо составить соглашение о выделении доли. Можно ли его составить самим или необходимо заверять у юриста (нотариуса)? Какие документы нужны для оформления такого соглашения? И что мне нужно сделать после оформления этого соглашения?

Заключение мирового соглашения об уплате алиментов через суд.

При заключении мирового соглашения через суд:

1. Нужно ли изначально заверять данное мировое соглашение у нотариуса?

2. Нужно ли ПЕРЕД заключением мирового соглашения подавать иск в суд на алименты, либо же можно сразу отдать судье для утверждения соглашения, без подачи искового заявления?

Какие мои действия?

Вот такой вопрос. Между мужем и женой заключено мировое соглашение по поводу общения ребенка с отцом. Мать переехала в другой город с ребенком и не исполняет мировое соглашение. Как привлечь мать к административной ответственности за неисполнение мирового соглашение находясь в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подается мировое соглашение в районный суд? Сначала нужно написать заявление на утверждение мирового соглашение и к нему приложить само мировое соглашение? Или можно в самом заявление написать условия мирового соглашения? Или можно просто составить Мировое соглашение, без заявления?

Отличие соглашения от согласия?

Хочу составить соглашение о определении места жительства детей, заверение соглашения у натариуса стоит 12.5 тр, но порядочный натариус предложил выход - составить согласие с тем же текстом но от каждого из супругов по тарифу 2.6 р. в последующем в чем разница.. легче через суд отменить или оспорить.. какова сила соглашения и согласия. Или они равны?

У нас с мужем трое детей. Хотим составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на детей. Можно ли в одном соглашении указать сразу всех детей? Либо для каждого ребенка нужно свое соглашение? Может ли нотариус отказать в составлении соглашения, если все три ребенка будут указаны в одном соглашении? Законно ли это? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение