У меня небольшой насморк, но температуры высокой нет.

• г. Санкт-Петербург

У меня небольшой насморк, но температуры высокой нет. Утром перед работой, я оповестил работодателя, что сегодня я не выйду на работу и отлежусь дома, однако они мне сказали, что если я не принесу больничный, это будет расцениваться за прогул. Правы ли они? Дело в том, что я только один день не вышел на работу, а во все другие я буду работать, тем более кто мне выдаст больничный, если у меня нет температуры. И тем более я на испытательном сроке. Влияет это как-то на ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

невыход на работу без предоставления уважительного документа - прогул